Эпатажный Лондон: самые необычные наряды с подиума

В Лондоне удивительно только то, что неудивительно. Если в Париже родилась классика, то в Англии — понятие «самовыражение через моду». И каждый старается, как может. FashionTime.ru внимательно отсмотрел все показы и выбрал самые странные и необычные образы.

Ashley Williams

 

 

Начнем с Ashley Williams, которая знаменита на родине своими принтами и забавным дизайном. Говоря «забавный», мы вспоминаем коллекцию рюкзаков в виде плюшевых мишек в 2013, которые так полюбились Рианне и Каре Делевинь. От медведей Эшли не отказалась и в этом году, однако удивила всех своими бохо-веревочками и узелками, нашитыми на уровне груди, создавая иллюзию бра, одетого поверх платья.

 

Bora Aksu

 

 

Далее в списке лондонский дизайнер турецкого происхождения — Bora Aksu. Он настолько талантлив, что даже Доменико Долче и Стефано Габбано купили пару его нарядов для вдохновения. В этом году модельер отдал предпочтение рюшам, которые оказались в самых необычных местах. Например, нас заинтересовали полупрозрачные платья, где рюш много, но прикрывают они совсем не то, что надо. То тут, то там, на подиуме отчетливо мелькает обнаженный бюст моделей.  

 

Fashion East

 

 

А тут намного интереснее. В Лондоне также уже прошел показ молодых дизайнеров от проекта Fashion East, которые взорвали подиум яркими красками. Но самой авторитетной деталью, наверное, была рыболовная сеть. Сложно сказать, какую именно музу преследовали модельеры, но тут были и колготки-сеточкой, и странные цветные лохмотья, и тяжелая, крупная сеть, которую накинули на моделей поверх юбок и платьев. В общем и целом — авангард на морскую тему в цветах радуги.

Marta Jakubowski

 

 

На дворе 2016 год, и, можно подумать, что если выставить полуголую модель на подиум, то вряд ли кого-нибудь удивишь. Marta Jakubowski считает иначе. Она раздела своих моделей. Не совсем, конечно же, а только по пояс, а на голову надела некое подобие элегантного мешка из полупрозрачной сетчатой ткани. Розово-черная цветовая гамма придала образу еще больше пикантности и остроты. Определенно, очень странно, но не без вкуса.

Ryan Lo

 

 

Капитаны отправляются в цирк. Сам дизайнер родом из Гонконга, однако, он внес существенный вклад в английскую моду. В этом году он отдался романтики, ностальгии и атмосфере цирка. По его подиумуму прошлись модели, одетые в причудливые наряды яркой расцветки и знакомым всем ромбовидным орнаментом. Образ дополнили огромные капитанские шляпы, явно берущие свое начало в 19-м веке.

 

Shrimps

 

 

Это молодой бренд, запущенной английским дизайнером, Ханной Вейлэнд. Вдохновение для дизайнера тоже исходит из 19 века. Нет, нет, не кринолин, не корсеты, но ночнушки и чепчики. Головные уборы, о которых вряд ли кто-то уже вспоминает в начале 2-го тысячелетия, украсили головы моделей, одетых в полупрозрачные платья бельевого кроя и спортивные кеды. Вот это именно то, что FashionTime.ru необычным дизайнерским ходом.

 

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*