Ночной дозор: как ухаживать за лицом вечером

Чтобы выглядеть круто утром, нужно поколдовать над лицом перед сном!

Говорят, что во сне мы растем, причем в любом возрасте. На счет роста не уверена, но знаю точно, что пока мы пребываем в царстве Морфея, созревают, растут и формируются новые клетки нашей кожи.

Метаболизм дермы наиболее активен в ночные часы, именно в этот период она восстанавливает себя после трудового дня, а пока вы видите тридцать девятый сон, омолаживается. Чтобы активировать скрытые способности кожи и помочь ей хорошо работать в ночную смену, стоит зарядить батарейки. Поэтому так важно вечером не пропускать ритуал ухода и свято соблюдаться его правила.

Очищайте кожу

Первое, с чего стоит начать прихорашиваться на ночь, — это процедура очищения. Важно удалить с поверхности кожи токсины и загрязнения, которые скопились на ней в течение дня, и, конечно, смыть мейкап. Это просто необходимый этап для того, чтобы наладить обменные процессы в коже, циркуляцию кислорода и крови. Если не нормализовать эти функции, кожа будет хуже восстанавливаться.

По теме

Уход за кожей вечером: 5 правил

Ночные средства по уходу за кожей

Правила ухода за кожей лица утром, днем и вечером

Лично я, как и японки, предпочитаю многоэтапный ритуал очищения: сначала использую мицеллярную воду или специальные салфетки, чтобы удалить макияж. Затем умываюсь с помощью средства с фруктовыми кислотами (у меня жирная кожа, этот продукт очень подходит ей), доочищаю кожу с помощью лосьона, делаю маску (как правило, очищающую на основе глины).

Некоторые эксперты рекомендуют для очищения на ночь использовать знаменитые щетки. Неоднозначный совет, например, если у вас, как и у меня, чувствительная кожа, склонная к высыпаниям, то делать этого не стоит. Щетка способна разнести прыщи по всему лицу и подарить далеко не прекрасное отражение в зеркале.

Склонным к куперозу тоже не стоит рисковать: сосудики, которые расположены близко к поверхности кожи, как бы вас ни уверяли производители гаджетов, при излишнем давлении способны явить себя миру. А сосудистая сетка на лице совсем не добавляет шарма.

1
/
3

Зарядите кожу энергией
Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*