Бьюти-лайфхак дня: как правильно сушить волосы

Чтобы быстрее создать стильную укладку, не пропускайте эти этапы!

После того, как мы помоем голову, что обычно делаем? Как правило, отжимаем волосы руками (чудовищный акт), затем тщательно трем их полотенцем (создавая статику) и почти сразу начинаем сушить феном.

Но чтобы волосы быстрее высохли, а укладку было легче создать, процесс сушки волос стоит растянуть и не пропускать следующие этапы.

Походите в тюрбане

Полотенце хорошо впитывает влагу из волос. Поэтому сразу после мытья слегка протрите их полотенцем, не дергая, а затем оберните его тюрбаном вокруг головы. Походите в таком экзотическом виде две-три минуты. За это время часть влаги впитается — это сократит процесс сушки феном.

Наденьте на фен насадку

Насадка позволяет горячему воздуху равномерно сушить волосы со всех точек, вы не рискуете обжечься о горячее сопло.

Сушите волосы снизу вверх, так поток воздуха будет сглаживать кутикулу, это позволит избежать статики.

Сушите волосы по секциям

Кажется, что это займет больше времени, но нет: воздействуя феном на часть волос, вы высушите голову быстрее.

Разделите волосы на четыре секции, скрутите каждую, закрепите зажимами. Разожмите ту секцию, которую собираетесь сушить.

Начинайте укладку с передней части головы

Если вы перешли к укладке, начинайте прорабатывать ее с передней части головы, здесь волосы, как правило, самые непослушные и растут неравномерно. Высушивайте пряди с помощью круглой щетки, так вы зададите тон всей укладке.

Выбирайте расчески для укладки

Чтобы создать объем и придать форму укладке, не стремитесь покупать брашинг большого диаметра. Расчески от 7 см очень большие, плохо задают форму. Чем щетка тоньше, тем лучше, остановите свой выбор на 2-5 см.

На такой объем волосы можно обернуть плотно и несколько раз прокрутить, что позволяет задать форму прическе.

Правильно задавайте прикорневой объем

Чтобы добавите объема у корней, не нужно работать расческой непосредственно в прикорневой зоне. Проделайте следющий трюк. Отделяйте пряди у макушки накручивайте их на брашинг от середины к прикорневой зоне, при этом тяните подборок вверх, направляйте на прядь сопло фена. Грубо говоря, вы сушите волосы, закручивая их назад к прикорневой зоне. Такой прием делает пряди гладкими и добавляет объем у корней.

Добавьте холода

Не игнорируйте кнопку подачи холодного воздуха. Эта функция позволяет добавить блеск волосам в конце укладки, так как запечатывает кутикулу. Включите эту кнопку в самом конце укладки.

При воздействии холодного воздуха потяните волосы чуть от лица, помотайте головой из стороны в стороны, чтобы поток распределился равномерно.

Фото: shutterstock.com 

Читайте также:

Укладка волос в домашних условиях (23 фото)

Ну закрутили: все, что нужно знать о плойке

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*