У всех на устах: решаем проблемы губ зимой

Делаем их привлекательными для поцелуев!

За поцелуи на морозе всегда приходится платить, любители облизывать губы страдают из-за своей привычки, да и те, кто избегают ценных витаминов в виде овощей и фруктов, получают полный комплект проблем со своими сладкими устами. Как вернуть губам красоту и здоровье зимой и уберечь их ото всех напастей? Об этом нам рассказала Ирина Николаева — бьюти-эксперт, косметолог, владелица бренда IRUSHKA.

Ирина Николаева
бьюти-эксперт, косметолог, владелица бренда IRUSHKA

Шелушение

Холодная погода, мороз и сильный ветер вытягивают из кожи губ ценную влагу. Именно поэтому губы становятся сухими и шелушатся, как только вы придете домой, например, с долгой прогулки или после спортивного заезда на лыжах.

Выход: вашим губам нужно «нарастить броню». Чтобы это сделать, следуйте плану.

Используйте гигиеническую помаду

Она состоит из твердых масел и воска, поэтому создает хорошую пленку, защищающую от внешних негативных факторов.

Если вы часто катаетесь на сноуборде или лыжах, ищите помады с SPF-фактором не менее 10 в составе, ведь зимой солнце не менее активно, чем летом. 

Ваши помощники:

  • Гигиеническая помада Satin Lips Mary Kay
  • Гигиеническая помада LundenIlona
  • Гигиеническая помада Ziма Faberlic
  • Гигиеническая помада Caudalie
  • Бальзам для губ A-Derma
  • Питательный бальзам для губ Apaisac Biorga 
  • Бальзам для губ ультрапитательный NUXE
  • Наносите гигиеническую помаду под обычный блеск или помаду, особенно если предпочитаете матовые текстуры, или используйте блески.

    По теме

    Как ухаживать за губами зимой

    Антивозрастной уход за губами

    Уход за кожей на горнолыжном курорте: 5 полезных советов

    Помимо гигиенических помад, для решения проблемы шелушения подойдут бальзамы с кольд-кремом или маслами в составе.

    Но избегайте средств с салициловой кислотой, очень часто ее добавляют не только в скрабы и кремы против прыщей, но и в гигиенические помады. Этот компонент служит для того, чтобы быстрее отшелушить чешуйки с поверхности губ. Но он достаточно агрессивен для сухой и тонкой кожи губ. У салициловой кислоты есть много других, более щадящих растительных аналогов. В том числе чайное дерево.

    Применяйте пилинг

    Если губы у вас слегка шелушатся, можете использовать скрабы или пилинги для губ, которые выровняют поверхность. Скраб должен быть мягким, например,  сахарный, с медом и маслом. Использовать скраб можно не чаще одного раза в 10 дней.

    Но если губы повреждены, сильно обезвожены и есть болевые ощущения, пользоваться скрабом ни в коем случае нельзя. Это средство повреждает кожу, травмирует ее и может усугубить проблему. Для начала нужно усиленно увлажнять и питать губы. Только после того, как вы избавитесь от проблемы и вылечите кожу, можно устроить ей и спа-уход в виде мягкого сахарного скраба.

    1
    /
    3

    Делайте маски
    Источник

    Leave a Reply

    Your email address will not be published. Required fields are marked *

    *