Mercedes-Benz Fashion Week Russia: грузинские дизайнеры

Mercedes-Benz Fashion Week Russia – это, практически, отечественное достояние. Мы с удовлетворением наблюдаем за дебютом российских дизайнеров, радуемся их успеху. Однако, на Mercedes-Benz Fashion Week представляют свои работы не только российские, но также и зарубежные модельеры. В этом сезоне, по традиции, внимание было приковано к гостям из Грузии. FashionTime.ru представляет вам самых талантливых грузинских дизайнеров этой Недели.

AKA NANITA

 

 

Дизайнер Ака Наниташвили основала свой дом в 2009, однако московские зрители впервые увидели ее творчество лишь в прошлом году. Ака придерживается своих строгих принципов в отношении дизайна, что помогает ей развивать свой стиль и делает его узнаваемым. Любимые палитры и фактуры — пастель, принты, органза и гипюр.

В этом сезоне коллекция была преподнесена на блюдце оригинальности, заставив публику восторженно вздохнуть и выдохнуть только тогда, когда последняя модель скрылась с подиума. Ака подошла к макияжу с творческой стороны и размазала красную помаду вокруг рта моделей так, как будто визажистом был ребенок.

GOGA NIKABADZE

 

 

Имя этого дизайнера уже давно знакомо всем. Впрочем, выпускники Славы Зайцева редко остаются в тени. По завершению показа Гога как обычно утопал в цветах и мягких игрушках. В отличие от других своих коллег грузинский модельер не старается поразить зрителей чем-то сверх необычным. Из года в год Никабадзе придерживается классики и качества. Однако, ни одну из его коллекций нельзя назвать заурядной. Именно так и распознаются талантливые дизайнеры. Они в скромности и тишине продолжают творить.

PORTNOY BESO

 

 

Бесо Туразашвили — креативный директор российско-грузинского бренда с мировой историей. И ему удалось с необычайной легкостью привнести свое видение на отечественный рынок и завоевать любовь столичных модников.

Из последней коллекции мы явно видим вдохновение Балканами. В новой коллекции мы увидели большое разнообразие платьев. Собственно, бренд как раз специализируется на них. Первая коллекция, показанная в рамках Недели в прошлом сезоне, была полностью Haute Couture. В новой коллекции модельер не стал отказывать себе в удовольствие творить повседневные наряды.

 

Источник

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*